В Якутии бастуют вахтовики "Силы Сибири"
Рабочие, которые строят компрессорную станцию N4 «Иван Москвитин» газопровода «Сила Сибири», записали видеообращение и в знак протеста несколько дней не выходят на работу. По их словам, им не выплатили зарплаты и отпускные и они не могут связаться ни с кем из руководства.Рабочие утверждают, что трудовые договоры получили спустя несколько дней после того, как прибыли на объект, и что документы «подписываются на коленке».Прокуратура проверит соблюдение трудовых прав вахтовиков.
В СК начали процессуальную проверку по факту видеообращения.27 апреля работники Чаяндинского месторождения в Якутии устроили митинг из-за плохих условий в поселке, где объявлен карантин из-за коронавируса. Работники подрядных организаций заявили, что в поселке нет
. Читать на nakanune.ru


