
В Вытрезвителях Югры установят тревожные кнопки
В вытрезвителях Югры установят тревожные кнопки. Также в такие учреждения будут трудоустраивать преимущественно мужчин. Это меры безопасности, которые снизят риски для персонала таких заведений. Об этом рассказала директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарёва на заседании думы ХМАО, где 23 декабря рассматривали вопрос о создании вытрезвителей в регионе.
Г-жа Пономарёва ещё раз напомнила, что в ХМАО планируют создать три вытрезвителя – в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте. Их обустроят на базе центров социального обслуживания.
Во многих регионах страны депутаты принимают законы, которые предусматривают создание специальных учреждений, которые будут оказывать помощь людям в состоянии алкогольного и наркотического
Читать на newdaynews.ru

