В вузах ДНР станет больше бюджетных мест для медиков и учителей
Дефицит кадров в ДНР особенно остро испытывают три отрасли: медицина, образование и строительство. Поэтому в будущем учебном году количество бюджетных мест в высших и средне-специальных учебных заведениях для этих специальностей будет увеличено. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Владимир Антонов.
На заседании Межведомственной комиссии он отметил, что определение количества бюджетных мест позволяет учитывать потребности экономики ДНР в молодых кадрах и целенаправленно готовить специалистов.
Владимир Антонов подчеркнул, что в будущем учебном году акцент будет сделан на медицинском, педагогическом и строительном направлениях, где испытывают высокую потребность в специалистах. Кроме того, особое внимание будет уделено
Читать на mk.ru
