



В ВСУ заврались насчет атаки «Байрактаром» территории ДНР
В Генштабе ВСУ предусмотрительно оговаривают, что Минских соглашений не нарушали. БПЛА, как заверяют каратели, не пересекал линии боевого соприкосновения сил ООС с позициями НМ ДНР, сосредоточенными в стратегически важном Волновахском районе Донбасса.
Уничтоженный впоследствии расчет гаубицы Д-30 якобы располагался в запрещенной для ведения боевых действий «серой зоне» возле поселка Старомарьевка, в составе гаубичной батареи «российских оккупационных войск». От переднего края «российские войска» (то есть Народная милиция ДНР) якобы выдвинулись в сторону ВСУ на 15 километров.
Под запрещенным Минскими соглашениями оружием подразумеваются тяжелые минометы и артиллерия, якобы находящиеся на позициях ДНР. Как сообщают каратели, «с 14:25 до 15:15
. Читать на eadaily.com