
В ВСУ прокомментировали, повлиял ли сбой в Kyivstar на работу военных
Ситуация со сбоем в работе мобильного оператора «Киевстар» не помешала работе украинских военнослужащих на линии фронта. Об этом сообщил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телемарафона во вторник, 12 декабря.По его словам, непосредственно на линии фронта военные пользуются «несколько иной связью».«Пока нет влияния ситуации абсолютно на действия военнослужащих.
Для обычных гражданских лиц есть какие-то неудобства, но для военнослужащих (сбой в работе национального оператора- ред.) абсолютно не имеет никакого значения», – сказал Фитьо.Напомним, сегодня с утра в Украине не работает мобильная связь Kyivstar, интернет, не открывается сайт и мобильное приложение. Клиенты также не могут воспользоваться национальным роумингом.В Kyivstar подтвердили, что стали мишенью мощной хакерской атаки.Гендиректор заявил, что IT-инфраструктура компании частично разрушена в результате хакерской атаки.
Оператор пока не может определить точные сроки возобновления работы своих сервисов.СБУ сообщила об открытии уголовного производства по фактам хакерской атаки. Одна из версий, причастность спецслужб россии.
. Читать на ru.slovoidilo.ua

