
В ВСУ начались командно-штабные учения "Метель-2022"
В Вооруженных Силах Украины начались командно-штабные учения "Метель-2022" по управлению группировками войск (сил) во время ведения боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ, передает .
Как отмечается, учения являются плановым мероприятием в рамках общей интенсивной программы подготовки войск (сил). Так, в течение прошлого года Вооруженные Силы Украины провели почти 5 тысяч мероприятий боевой подготовки, из них – 70 командно-штабных учений с привлечением войск и более 2,5 тысяч тактико-специальных учений разных видов.
В этом году программа боевой подготовки не менее насыщена. Вооруженные Силы Украины постоянно готовятся и готовы к реагированию на любые сценарии развития ситуации с безопасностью.
Главной целью учений "Метель-2022" является приобретение и наращивание оперативных возможностей органов военного управления, воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины, других составляющих сил безопасности и обороны государства осуществлять управление войсками (силами) в ходе ведения оборонных действий в кризисном районе. Командно-штабные учения будут продолжаться в течение февраля в определенных районах по всей территории государства.
Читать на vchaspik.ua