В ВОЗ заявили об опасности повторного заражения коронавирусом
Всемирная организация здравоохранения считает, что людям, успешно вылечившимся от заражения коронавирусом, не стоит полагаться на собственный иммунитет, так как существует опасность повторного заражения. В ВОЗ отметили, что до сих пор нет ни одного исследования о способности антител к SARS-CoV-2 выработать устойчивый иммунитет.
В организации считают, что бывшие пациенты должны соблюдать рекомендации в области общественного здравоохранения. Также в ВОЗ посоветовали воздержаться от практики выдачи «иммунных паспортов» людям, которые ранее были инфицированы. Эксперты полагают, что эта мера только увеличит риск распространения заболевания, сообщает Daily Mail.
Ранее управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов
Читать на profile.ru



