В ВОЗ заявили о победе над коронавирусом в 2022 году
ЖЕНЕВА, 22 декабря, ФедералПресс. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что уже в следующем году коронавирус может исчезнуть. Об этом сообщает СМИ. Он пояснил, что сейчас у человечества есть все инструменты для борьбы с коронавирусом.
Глава ВОЗ обратил внимание на вакцины. По его словам, в начале 2022 года количества вакцин хватит, чтобы сделать прививки всему взрослому населению планеты. Для этого необходимо, чтобы бедные страны тоже получили доступ к препаратам от коронавируса.
Кроме этого, в приоритете должна быть вакцинация медицинских работников и пожилых людей, сообщает ТАСС.Ранее «ФедералПресс» писал, что директор Центра им. Н. Ф.
Читать на fedpress.ru
