
В ВОЗ считают, что большинство людей остаются уязвимы к коронавирусу
В ВОЗ заявили, что большинство людей остаются уязвимы к COVID-19, поэтому необходимо проявлять бдительность, сообщает РИА Новости.
"Заразились вирусом и приобрели иммунитет слишком малое количество людей. Большая часть населения остается уязвимой", – заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
Он отметил, что передача вируса среди сообществ сейчас представляет наибольшую опасность. Поэтому специалисты призывают всех ответственно относиться к ситуации, по возможности стараться не появляться в людных местах и носить маску.
По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 20,1 миллиона случаев заражения, свыше 737 тысяч человек скончались.
В России выявлено 907 758 случаев COVID-19,
Читать на m24.ru

