В Воронежской области застрял корпус атомного реактора для Курской АЭС
Корпус атомного реактора и три парогенератора, предназначенные для Курской атомной электростанции, застряли в Воронежской области как минимум до августа. Они должны были отправиться из Семилукского района ещё в начале месяца, но якобы не смогли проехать по местным дорогам, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» очевидец в пятницу, 9 июля.
Корпус и парогенераторы для энергоблока №1 Курской АЭС-2 приплыли в Воронеж из Волгодонска. Изделия, каждое из которых весит 355 тонн, преодолели по реке Дон путь в 1,5 тыс. км и остановились в Семилукском районе. По словам местных жителей, сейчас готовится новая дорога, которую откроют в конце августа. Якобы именно по ней груз повезут в Курчатов. Однако официального подтверждения этой информации нет.
Читать на vestivrn.ru