
В Воронежской области вернули на место уплывший понтонный мост
В Лискинском районе вернули на место понтонный мост, который сорвало около недели назад. Из-за этого два села, Титчиха и Селявное, оказались отрезаны не только от Лисок, но даже и от центра поселения – Старой Хворостани.
Сам мост уплыл вниз по течению Дона на несколько сотен метров. В итоге, чтобы попасть на почту или в банк, местным жителям приходилось делать крюк более 120 км. Для большинства из них такое расстояние оказалось фактически непреодолимым. В двух сёлах живот около 700 человек. Кстати, по их словам такое с переправой происходит регулярно.
Сейчас понтон вернули на место. Этому поспособствовала в том числе и относительно тёплая погода. А иначе, как уверяли жители двух сёл, спасение моста из ледяного плена могло бы затянуться и до
Читать на vestivrn.ru