В Воронежской области в Дон выпустили 10 тыс. краснокнижных мальков
В Дон выпустили 10 тыс. мальков стерляди, которая внесена в Красную книгу России. Мероприятие прошло в селе Терешково в среду, 8 сентября. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин, также участвовавший в акции.
Мероприятие по оздоровлению реки провели вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, руководитель Союза природопользователей Черноземья Артем Дегтярёв, волонтёры из Богучарского района и участники акции «Вода России». Мальки помогут восстановить биологическое разнообразие Дона. Ещё 25 тысяч рыб выпустят в реку в четверг, 9 сентября.
Загрязнение и обмеление реки, строительство на ней дамб, изменение береговых ландшафтов, рост антропогенной
Читать на vestivrn.ru