
В Воронежской области нашли 12 мертвых диких кабанов
Карантин по африканской чуме свиней ввели на территории Васильевского лесничества в Грибановском районе, сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на информацию станции по борьбе с болезнями животных. В результате лабораторных исследований в Воронежской областной лаборатории у животных выявили чуму свиней. Ограничения продлятся до 10 июня.
В это время запрещены охота на дикого кабана на территории района, отстрел животных для заготовки чучел и иных целей, а также заготовка кормов и подстилки для домашних животных. Ситуация не безобидная: именно дикие кабаны являются основными разносчиками АЧС по территории Европы, и в Воронежской области уже приняты меры по сокращению поголовья дикого кабана.
Читать на gorcom36.ru