В Воронежском заповеднике сняли на видео лося, прячущегося от насекомых в реке
Обитатели Воронежского заповедника имени В.М. Пескова нередко попадают в объектив фотоловушек. На этот раз старший научный сотрудник учреждения Александр Мишин снял на видео двух косуль и лося. Ролик опубликовали в соцсетях заповедника.
Видео начинается с кормёжки самки косули, которая пришла к реке вечером одного из первых дней июля. Это животное недавно стало мамой, что видно по хорошо развитому и наполненному молоком вымени.
— Летом, в период выкармливания потомства, самки затрачивают на питание значительное время, потребляя максимальное количество пищи по сравнению с другими сезонами. Кормление косулят молоком длится в течение четырёх-пяти месяцев, несмотря на то, что уже через несколько недель после рождения телята начинают активно
Читать на moe-online.ru
