
В воронежском райцентре суд закрыл школу за нарушения антиковидных норм
Районный суд на 14 суток приостановил деятельность Аннинской средней школы №3, сообщили в управлении Роспотребнадзора 8 декабря. Вердикт суд вынес на основании протокола, составленного местными санврачами.Территориальный отдел Роспотребнадзора вынужден был расследовать причины вспышки «инфекционных заболеваний», произошедшей в школе №3.
Как показал проверка, в учреждении имел место ряд нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенных в то время, когда на территории региона действует режим угрозы распространения коронавируса.Некоторые из этих нарушений в Роспотребнадзоре перечислили: дезинфицирующее средство применяется не по инструкции – без мерной емкости. Взятая на исследование проба раствора «Жавель Солид» показала
. Читать на gorcom36.ru
