
В Воронеже увеличилось количество школ, которые отремонтируют в рамках федеральной программы
«МК» уже писал о том, что в рамках федеральной программы капитального ремонта в Воронежской области планируется отремонтировать 11 школ (в том числе Никитинскую гимназию и Эртильскую школу). Однако на встрече главы региона Александра Гусева с депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко стало известно, что количество учебных заведений, которые подлежат обновлению, значительно выше – их будет как минимум 19. Всего же в регионе насчитывается 69 школ, которым необходим ремонт.
Губернатор отметил, что учащиеся школ постройки советских времен тоже имеют право на комфортные условия обучения. А Ревенко выразил главе региона благодарность за строительство в городе современного студенческого кампуса (проект уже готов).
Напомним, что масштабная реконструкция воронежских школ, стартовавшая в этом году, рассчитана на 5 лет и будет полностью осуществляться за счет средств федерального бюджета.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук
Читать на vrn.mk.ru