
Губернатор согласовал появление крупного микрорайона в муниципалитете под Воронежем
Во вторник, 8 февраля, губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с главой администрации Семилукского района Геннадием Швырковым и учредителем ООО «Лимон» Павлом Тапашиди. Также в беседе принял участие советник губернатора по вопросам архитектуры Константин Кузнецов. Главе региона был представлен новый проект малоэтажной застройки в селе Ендовище Семилукского района.
Микрорайон рассчитан на 25 тыс. квартир площадью от 20 кв. м до 100 кв.
м с собственным земельным участком, террасами и парковочным местом для обитателей каждой квартиры. Проект предусматривает создание парка для развлечений и отдыха в центре микрорайона, двух детских садов и также двух школ. Кроме того, в микрорайоне для жителей района будет построен «Арбат» – прогулочная зона протяженностью 2 км с ресторанами, кафе и другими местами отдыха.
Читать на gorcom36.ru