
В Воронеже трёх бывших полицейских обвинили в хищении квартир умерших пенсионеров
Воронежские прокуроры направили в суд уголовное дело в отношении шести участников ОПГ, которые похищали квартиры умерших пенсионеров. В их числе оказались трое сотрудников полиции – теперь уже бывших участковых уполномоченных. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры во вторник, 20 октября.
По версии следствия, в 2016-2019 годах члены организованной преступной группы подделывали официальные документы и обманывали работников Росреестра. Они похищали квартиры умерших или долго отсутствующих одиноких пенсионеров, владевших имуществом на основании договоров социального найма.
Следователи установили причастность воронежцев к пяти преступлениям. Ущерб, причинённый мэрии их действиями, составил более 7 млн рублей.
Правоохранители возбудили уголовное
Читать на vestivrn.ru

