В Воронеже суд вновь поддержал лишённых парковки во дворе жильцов многоэтажки
В суде закончился очередной спор между жителями дома на улице Большая Стрелецкая и застройщиком многоэтажки. На этот раз с иском обратился один из жильцов. Он, как и еще несколько десятков человек, купил место на подземной автостоянке во дворе. А потом оказалось, что крыша стоянки, то есть замощение, принадлежит предпринимательнице Наталье Белесиковой. По факту, рассказывают люди, они не могли въезжать во двор и оставлять там автомобили. Один из них обратился в суд и суд его поддержал.
– По факту никакого замощения нет, то есть, есть крыша, которая является неотъемлемой частью здания, она не может отчуждаться от самого помещения. Фактически это равнозначно тому, что продать отдельно дом, отдельно потом продать стены, потолки и так далее, –
Читать на vestivrn.ru