
В Воронеже против антиковидного закрытия взбунтовался кинотеатр «Спартак»
Кинотеатр начал работу вопреки запрету. Хотелось бы сказать, что «Спартак» возглавил бунт культурных объектов в городе, но это не так: первым «повстанцем» стал негосударственный Никитинский театр.
Антиковидная мера, запрещающая работу театров, цирков, кинотеатров и концертных организаций вступил в действие 3 февраля. Поначалу он был рассчитал на одну неделю, до 9 февраля, но потом был продлен до 16 февраля.
10 февраля, в четверг, в Воронеже было обнародовано открытое письмо губернатору области, подписанное шестью руководителями известных городских кинотеатров – «Пролетарий», «Спартак», Star&Mlad, «Юность», «Левый берег», «Максимир». Представители сферы кинопроката описывали отчаянное положение, в которое попали организации, прогнозировали будущее разорение и гибель бизнеса, просили о помощи.
Особенной болью для руководителей кинотеатров стало то, что две организации сети кинопроката «Синема Парк» продолжают работу, так как эта фирма входит в федеральный список системообразующих предприятий и может не подчиняться указам губернатора.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Читать на vrn.mk.ru