
В Воронеже перехитрили закрывающих номера водителей на платных парковках
Компания «Горпарковки» посоветовала пользователям платных мест для автостоянок не тратить время на хитрости. Известно, что многие неплательщики прикрывают номера своих авто, чтобы избежать штрафа.
Однако этот наивный метод больше не спасет и нарушителей от штрафа в 1500 рублей за неоплату парковки. Представители компании «Горпарковки» пояснили на своей странице в соцсети, что всю территорию платной стоянки «прочесывают» видеокамеры. На кадрах можно отследить, как человек приезжает на парковку, и прежде чем он успеет прикрыть номер платком, медицинской маской, листом бумаги или визитной карточкой, он попадет в сферу видимости камер.
Камеры слежения, называемые «совами», были установлены в центре Воронежа примерно год назад. Они прошли тестирование, потом был перерыв в работе. Теперь они снова задействованы.
Руководство компании «Горпарковки» уже обратилось в администрацию города с предложением о вводе более весомой санкции для злостных нарушителей – права на эвакуацию авто.
Тем не менее, как комментируют в «Горпарковках», камеры-совы уже дали положительный эффект: если раньше хитрили с номерами около трети пользователей парковок, то сейчас это примерно четверть от всех «клиентов».
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Читать на vrn.mk.ru