В Воронеже оштрафовали «Почту Россию» за нарушение санитарных правил на 100 тыс. вместо 200 тыс. рублей
Представители «Почты России» в суде отчаянно спорили, заявляя, что не видят причинно-следственной связи между заболеванием работника и санитарно-эпидемиологической обстановкой в помещении. Тем более, что в период заболевания вход в здание был закрыт, а сотрудники были переведены на дистанционную работу.Аргументам почтовиков трудно было отказать в убедительности.
Поэтому суд назначил наказание вдвое ниже нормативного: при минимальном штрафе от 200 тыс. назначили всего сотню.
Ну а сотню-то за что? А фактически «на всякий случай» ведь даже при удаленном формате руководство может вызвать сотрудников на работу в офис – а значит, и обеззараживатель воздуха должен работать, и входной фильтр. Трудно сказать, насколько оправданна такая
. Читать на gorcom36.ru

