
В Воронеже антиковидный рейд для Юго-Западного рынка обернулся многочисленными штрафами
Число заражённых ковидом растёт, но про масочный режим, кажется, все забыли. Сотрудники Роспотребнадзора и регионального департамента предпринимательства проверили, как соблюдают антиковидные меры на Юго-Западном рынке. Нарушения долго искать не пришлось. Большинство посетителей без масок, толпятся вдоль торговых рядов, о социальной дистанции нет и речи. На входе вместо антисептиков и масок – пустые контейнеры. Однако работники рынка уверяют, что обновляют всё регулярно.
Теперь продавцам, которые сами без средств защиты или продают товар покупателям без масок, грозят штрафы до 50 тыс. рублей, а на сумму до 300 тысяч оштрафуют ещё и администрацию рынка – за многочисленные проблемы.
– Нарушений выявлено достаточно, будет составлен протокол в
Читать на vestivrn.ru
