

В Волжском возбуждено дело о приемке недостроенного детсада
Региональная прокуратура возбудила уголовное дело о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили в пресс-службе ведомства, два года назад администрация города Волжского заключила контракт с частной фирмой на возведение детсада. Строительство проводилось в рамках нацпроекта «Демография» за счет федерального и регионального бюджетов.
Уже в конце 2019 года чиновники подписали акты выполненных работ с подрядчиком, однако в момент приема здание было недостроенным.
Расследование осуществлялось СО по Волжскому СУ СКР по Волгоградской области. Оперативное сопровождение проводили региональные УФСБ и УМВД России.
Отметим, сейчас все нарушения устранены. Детсад в Волжском введен в эксплуатацию.
Читать на volg.mk.ru

