В Вологде осужденный попытался "купить" телефон у сотрудника ИК
В Вологде 21-летний осужденный дал взятку сотруднику исправительного учреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.
291 УК РФ (Дача взятки). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.
По версии следственных органов, инцидент произошел в 2020 году. Осужденный, отбывающий наказание, дал сотруднику взятку за то, что в запретную зону будут внесены запрещенные предметы.
Позже, через знакомых осужденный организовал передачу телефона и 10 тысяч рублей. Противоправное деяние было раскрыто сотрудниками управления ФСБ России по Вологодской области.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу и определению виновных лиц.
. Читать на vologda-poisk.ru
