В Волковыске мужа и жену судят за августовскую потасовку с милиционером. Местные переживают за их дочь
В Волковыске рассматривают уголовное дело о насилии в отношении сотрудника милиции. Дело было возбуждено в отношении Олега и Анастасии Фоминых по статье 364 УК, сообщает лишенный регистрации правозащитный центр «Вясна». Их историю очень широко обсуждают в Волковыске. Местных волнует, что будет с дочерью обвиняемых, если им дадут реальные сроки. Но обо всем по порядку.Начать рассматривать уголовное дело должны были 18 ноября.
Тогда на судебное рассмотрение пришли около 50 человек, однако в зал пустили только 15.Адвокат обвиняемого Олега Фомина ходатайствовал об отводе судьи, поэтому в суде был объявлен перерыв. В итоге по существу дело начали рассматривать 19 ноября.Ходатайство суд, кстати, не удовлетворил.По словам милиционера Вячеслава
. Читать на news.tut.by


