

В Волгоградской области не планируют смягчать антиковидные меры
На фоне осложнения пандемии новыми штаммами COVID-19, ситуация в Волгоградской области остается стабильной. Этого удалось достичь благодаря проводимой вакцинации в регионе, профилактическим и ограничительным мерам, пишет «Волгоградская правда.ру». Случаев завоза наиболее агрессивного штамма коронавируса «Омикрона» в нашей области пока не зарегистрировано.
Как заявили сегодня на заседании регионального оперштаба, пока все эти меры должны сохраняться. По словам губернатора, объективных причин к смягчению или отмене антиковидных, к сожалению, сейчас не наблюдается.
При этом медики отмечают, что уровень ежедневной заболеваемости ковидом снизился на 15%, а число пациентов, находящихся в стационарах, уменьшилось более чем в 2 раза – с 7500 до
Читать на volg.mk.ru