В Волгоградской области началась уборка урожая
Губернатор в ходе рабочей встречи отметил, что сельхозпроизводители обеспечиваются всем необходимым в полном объеме – это касается и уборочной техники, и ГСМ. Региональный оперативный штаб проводит круглосуточный мониторинг, подчеркнул он.
Озимые культуры в регионе, по оценке экспертов, находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Погода благоприятна для уборки урожая.
Сейчас аграрии приступили к жатве озимых зерновых культур – уже обработаны поля на площади 50 тысяч гектаров, это 3,1% от общего объема «озимки». При этом урожайность выше среднемноголетних значений – 28 центнеров с гектара по сравнению со средними значениями 23 ц/га. Намолочено 140 тысяч тонн пшеницы.
– Уже на этом этапе можно говорить, что регион выполнит
Читать на volg.mk.ru

