
В Волгоградской области 10 человек отравились грибами
По информации пресс-служб ведомства, неядовитыми грибами домашнего приготовления в этом году отравились 10 человек. Среди них один ребенок.
Эксперты напоминают волгоградцам, что во время приготовления грибов нужно сначала проводить термообработку, чтобы избавиться от различных паразитов.
Если грибы сушатся или маринуются, то для этого необходимо использовать только крепкие и неповрежденные грибы. Кстати, необработанные грибы нельзя хранить больше 2 часов.
Основной причиной отравления в Роспотребнадзоре назвали неправильную технологию приготовления грибов. Оказалось, что если перед консервированием грибы плохо почистить, то на поверхности может остаться возбудитель ботулизма.
Волгоградцы должны помнить, что не стоит покупать сушеные, а также
Читать на volg.mk.ru