В Волгограде в здании бывшего универмага возведут новый современный музей
Министр культуры Ольга Любимова находится с рабочей поездкой в Волгограде. Там ей показали бывший Центральный универмаг. Правда, он уже давно потерял свое былое величие; уже который год его залы пустеют.
По решению губернатора города теперь там будет новый современный музей. Здание ЦУМа долгие годы считалось визитной карточкой города на Волге. Впервые открыло свои двери в июне 1938 года.
Во время Сталинградской битвы было сильно разрушено и восстановлено. А уже в 90-х от былой славы не осталось и следа. Помещения заняли ломбарды и другие торговые точки.
Несколько лет назад здание и вовсе опустело. Судебные разбирательства по возвращению ЦУМа в государственную собственность растянулись на долгие месяцы. В марте этого года губернатор Андрей
. Читать на vesti.ru