

В Витебске сотрудница банка похитила из хранилища более 205 тыс. белорусских рублей
Витебским городским отделом СК устанавливаются обстоятельства хищения из банка в особо крупном размере. Такое заявление сделали в УСК по Витебской области.
Об этом информирует БЕЛТА.К правоохранительным органам 7 сентября обратился сотрудник банка и сообщил о выявленной им недостаче денежных средств. Следователи выяснили, что доступ к хранилищу имела 53-летняя сотрудница банка, которая на протяжении семи лет похищала оттуда деньги. Для сокрытия недостачи она приписывала сумму похищенного к ветхим денежным купюрам, которые хранились в том же хранилище.
Установлено, что витебчанка присвоила более 205 тыс. белорусских рублей.Следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документацию. По месту жительства подозреваемой проведен обыск, на ее имущество наложен арест.Витебский ГОСК в отношении женщины возбудил уголовное дело по ч.4 ст.211 (присвоение имущества, совершенного в особо крупном размере) УК.
Подозреваемая задержана. Она пояснила следователю, что похищенные деньги уже потратила.Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.Фото: БЕЛТАПодписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
