
В Винницкой области произошла техногенная авария
29 ноября вблизи г. Немиров на территории ЧАО "Райагрохим" из железнодорожной цистерны из-под горловины произошло испарение безводного аммиака. Подразделения ГСЧС проводят осаждение облака аммиака распыленными струями воды, сообщает ГСЧС.Жертв и пострадавших нет. Отделение радиационной, химической и биологической защиты устанавливает причины утечки. Ожидается прибытие автоцистерны для перекачки. От ГСЧС привлечены 25 человек и 6 единиц техники.
Напомним, что в Киеве функционирует примерно 18 химически опасных объектов, на которых в основном используется хлор и аммиак. Также есть несколько азотных предприятий.
Читайте также: Под Сумами произошел выброс токсичного газа из цистерны
Фото: ГСЧС.
Читайте также: В одесском лицее разлили аммиак
Ев
Читать на lenta.ua
