

В Винницкой области обнаружили уже 320 случаев гепатита А
На территории области вакцинировано от гепатита А 784 человека, в том числе 669 медиков и 115 контактных лиц. В Винницкой области по состоянию на 29 ноября лабораторно подтвердили 320 случаев заболевания гепатитом А.
Об этом сообщили в Винницком областном центре контроля и профилактики заболеваний Минздрава. Отмечается, что всего было зафиксировано 382 случая заболевания, из них 54 у детей, за предыдущие сутки (28 ноября) выявлено два новых случая.
В настоящее время 35 пациентов находятся на лечении в стационарах. На территории области вакцинировано от гепатита А 784 человека, в том числе 669 медиков и 115 контактных лиц (из них 56 детей).
Напомним, в конце октября в Винницкой области объявили режим чрезвычайного положения областного уровня из-за заболеваемости гепатитом А. Кроме того, случаи заболевания гепатитом А обнаружили на Закарпатье и в Днепропетровской области, а также в Луцкой общине Волынской области.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net
