
В Виннице раскрыли три call-центра мошенников
В Винницкой области заблокированы схему завладения мошенническим путем деньгами граждан через виртуальные «брокерские услуги» (ч. 4 ст.
190 УК) Об этом сообщает Офис генпрокурора.Житель Винницы наладил работу трех подпольных «call-центров», к обслуживанию которых было привлечено почти 100 человек. Операторы подыскивали клиентов для регистрации на фиктивных брокерских интернет-платформах и пополнения специально созданных электронных счетов.
После этого через сеть аффилированных фирм они выводили деньги граждан и переводили их в наличность. Нелегальный «бизнес» просуществовал полгода, его ежемесячный оборот составлял более 7 млн гривен.Во время следственных действий в офисных помещениях причастных лиц правоохранители обнаружили более 200
. Читать на 368.media


