В Вильнюсе снимают автобусы с маршрутов из-за COVID-19
Ради сокращения рисков заражения коронавирусом в Вильнюсе пошли на необычный шаг. Как передает портал Delfi, там решили убрать с улиц часть общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы будут курсировать реже, а некоторые маршруты и вовсе отменят.
Таким образом, власти пытаются заставить горожан во время приближающихся праздников сидеть дома и никуда не ездить. Ведь если не будет возможности куда-либо добраться, люди не будут и пытаться это сделать, а значит, они меньше рискуют заболеть COVID-19.
Как отмечают представители транспортной компании, обслуживающей город, уже сейчас поток пассажиров сократился на 70 процентов. Оставшиеся на маршрутах автобусы и троллейбусы позволят в случае крайней необходимости добраться до работы или
Читать на rg.ru
