

В Верхней Салде после наводнения на земле остались мазутные пятна. Чиновники минприроды начали проверку
Жители Верхней Салды пожаловались на экологическую катастрофу. По их словам, затопленные огороды и дома покрылись слоем мазута, а в некоторых многоэтажках из-под крана днем шла «мыльная и липкая жижа» со странным запахом.
Салдинцы считают, что всему виной старое мазутохранилище на территории бывшего металлургического завода – во время паводка его размыло, и нефтепродукты принесло в город. Как сообщает , мазутные пятна жители обнаружили на улицах Свердлова, Розы Люксембург и в переулке Заречный.
«Ну вот, вода у нас сегодня сошла, и земельные участки стали полностью непригодны для возделывания и выращивания. Земля покрыта таким слоем мазута...
Это ужас просто, что творится. Сегодня ходил по огороду, по щиколотку проваливался в это ****.
Читать на newdaynews.ru
