
В Великоустюгском районе завершилась охота на волков
В Вологодской области продолжается отстрел волков. На этот раз еще одна охота прошла в Великоустюгском районе.
Выслеживать серых хищников, которые настолько осмелели, что начали приходить в населенные пункты, отправилось 25 охотников. Вблизи одной из деревень им удалось офлажить стаю из пяти особей.
В результате охотники смогли добыть двух взрослых самцов и одну самку, еще один волк оказался подранен, а последнему хищнику удалось уйти. Напомним, в этом году на территории Вологодской области регулярно фиксируют сообщения о волках, приходящих к домам.
Хищники практически не боятся людей и нападают на местных собак прямо под окнами домов. Ранее в Великоустюгском районе уже состоялась одна успешная охота, тогда добыть удалось сразу шесть
. Читать на vologda-poisk.ru