
В Великобритании выявили два случая заражения омикрон-штаммом COVID-19
Два случая заражения новым штаммом коронавирусной инфекции "омикрон" выявили в Великобритании. Об этом в субботу, 27 ноября, сообщил глава Минздрава страны Саджид Джавид.
В эфире Sky News министр отметил, что оба человека находятся сейчас на самоизоляции со своими семьями. Кроме того, в районах, где были выявлены случаи заболевания, проведут целенаправленное тестирование. Речь идет о городах Челмсфорд и Ноттингем.
"Это реальное напоминание о том, что пандемия еще далека от завершения", – сказал Джавид. Также он добавил, что эти два случая "связаны", и эта связь прослеживается до юга Африки.
По данным зарубежных СМИ, в ЮАР зарегистрировали около ста случаев заражения новым штаммом COVID-19. Кроме того, о заболевших сообщалось в Бельгии,
Читать на profile.ru