В Варшаве тысячи медиков вышли на акцию протеста
КИЕВ. 11 сентября. УНН. В центре Варшавы тысячи медицинских работников требуют от правительства улучшить условия труда. Об этом сообщает УНН со ссылкой на RMF24.
Детали
В столицу Польши, чтобы принять участие в акции протеста, съехались медики со всей страны. В центре Варшавы собралось более тысячи протестующих, требующих повышения заработной платы медицинским работникам и больше времени на отдых.
Участники акции держат плакаты с надписями: “Хватит работать по 400 часов! Отдых медиков — безопасность пациентов”, “Работаем за троих, а получаем копейки”, “Одна медсестра на 30 пациентов. Кому помогать в первую очередь?”, “Средний возраст медсестры вчера — 35, сегодня — 53 дней — 60”, “Мало живем, потому что тяжело работаем”.
В частности, медики
Читать на unn.com.ua

