В Узбекистане создадут новую структуру, которая займется созданием системы мониторинга земель. Проект оценили в $10 млн
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане создадут новую структуру, которая займется созданием системы мониторинга орошаемых земель, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно по итогам видеоселекторного совещания, посвященного обсуждению приоритетных задач сельского и водного хозяйства на текущий год, которое накануне провел Шавкат Мирзиёев.
"Вводится должность заместителя министра сельского хозяйства по развитию информационных технологий и создается отдельная структура. Данной структуре поручено создать к концу года информационную систему, которая будет проводить мониторинг трех миллионов гектаров орошаемых земель, с базой данных о составе почвы и посевах. На эти цели будет направлено 10 миллионов долларов
Читать на podrobno.uz
