В Узбекистане не рассматривается вопрос усиления карантина, для этого нет оснований – Нурмат Атабеков
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья, доктор медицинских наук Нурмат Атабеков прокомментировал слухи о введении в стране с 25 декабря карантина из-за появившегося нового штамма коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"У нашего народа есть поговорка, что все дается согласно желанию. Не знаю, насколько с добрыми намерениями распространяют некоторые лица такие слухи или они всегда привыкли делать подобные "недобрые" пожелания? Допустим, если карантинные меры повторятся, будет запрещено выходить из дома, идти на работу, передвигаться, в общем будут ограничены все свободы – кому и какая от этого будет польза?", – отметил он.
По его
Читать на podrobno.uz