В Увате открыли зимнюю переправу через Иртыш
Сегодня, 2 декабря, в Увате Тюменской области открылась ледовая переправа через Иртыш, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.
Переправа двухполосная, с одной пешеходной дорожкой, пунктами обогрева и щитами со средствами спасения.
Три недели дорожные службы заливали ее и наращивали толщину льда. На сегодня средняя ее толщина составляет 46 сантиметров., что позволяет организовать движение для автомобилей с массой до пяти тонн. Ранее, 16 ноября, ее закрыли из-за ледостава.
Аналогичная переправа через реку Иртыш в Тобольске пока не открыта: сейчас там намораживают лед. К концу рабочей недели она может быть открыта, если сохранится такая же холодная погода.
В Увате из-за ледостава закрыли переправуПереправа в Увате связывает правый и левый
Читать на znak.com


