

В Усть-Илимске призывник расстрелял военкома
Житель Усть-Илимска устроил стрельбу в военкомате и тяжело ранил военкома, сообщил в Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Сегодня в области произошло чрезвычайное происшествие. В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате. Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь», — написал он.Как рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах Иркутской области, инцидент в военкомате произошел в 12:20 по местному времени. .
«Военком ранен, он на операционном столе. Кроме него, никто не пострадал», — сказал собеседник агентства.По его словам, в военкома стреляли в упор, он получил шесть ранений в грудь. Иркутский главк Следственного комитета возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителя и незаконном обороте оружия. Напомним, что Владимир Путин 21 сентября объявил в России частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения протяженностью в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Официально призвать планируется до 300 тысяч резервистов. Однако по данным независимых СМИ на самом деле мобилизовать планируется до 1 миллиона человек. В ряде регионов уже вспыхнули протесты против тотальной мобилизации.
Читайте такжеКак на выборах в Усть-Илимске сломали “Единую Россию“Пьяный мужчина стрелял по окнам в ПинскеПод Хабаровском рыбак расстрелял отдыхающих на пляже и покончил с собой Читать на udf.by

