В условиях сырьевой инфляции покупатели хорошо чувствуют себя в нефтегазовых бумагах
Индексы МосБиржи и РТС к концу торгов оставались в плюсе и пытались ускорить повышение благодаря как отдельным корпоративным историям, так и внешним факторам.
К 18.15 мск индекс МосБиржи вырос на 0,33%, до 4069,11 пункта. Долларовый индекс РТС увеличился на 0,78%, до 1768,23 пункта.
В течение дня оба индикатора в очередной раз обновили максимумы. В наибольшем плюсе к концу сессии был индекс МосБиржи нефти и газа (+0,59%).
В самом значительном минусе находился индекс МосБиржи металлов и добычи (-0,84%). Эмитенты. Лидеры роста: Башнефть ао (+5,74%), Распадская (+4,08%), Газпром нефть (+3,89%), Магнит (+2,40%) Нефтегазовый сектор уже который день подряд находился в лидерах на фоне повышения цен на энергоносители.
Читать на smartmoney.one