
В УлГТУ состоялось установочное заседание цифровой олимпиады «Волга-IT-2022»
Тег audio не поддерживается вашим браузером. В мероприятии, прошедшем на этой неделе в «Точке кипения», приняли участие ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, министр молодежного развития Ульяновской области Артем Мирошников и представители IT-компаний.
На заседании обсуждались отзывы и пожелания участников о цифровой олимпиаде 2021 года и итоги студенческой проектной сессии. По результатам опроса, проводимого организаторами, более 90% школьников и студентов отметили, что в 2022 году проект стоит продолжать.
Также большинство опрошенных считают задания олимпиады интересными, многие ребята хотели бы после участия в мероприятии пройти стажировку в IT-компаниях. В этом году участникам предстоит показать свои знания в направлениях «Прикладное программирование на 1С», «Серверное программирование на Java», «Веб-дизайн», «Вёрстка веб-страниц», «Автоматизированное тестирование на PHP», «Серверное программирование на JavaScript», «Прикладное программирование на С++», «Прикладное программирование на Java / C#» и «Серверное программирование на PHP».
Ориентировочно отборочный этап цифровой олимпиады пройдет с февраля по март, финал запланирован на середину мая. Фото предоставлено Управлением по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ
. Читать на ulpravda.ru