В Улан-Удэ умертвят всех пойманных собак, жестоко искусавших девушку
Вчера вечером, 23 декабря, в Улан-Удэ прошло экстренное заседание республиканской противоэпизоотической комиссии, там обсуждалось жестокое нападение собак на 20-летнюю девушку в поселке Забайкальский. Напомним, что горожанка поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии, у нее множество ран. Родственники Татьяны Л. объявили сбор средств для ее лечения.
Начальник Управления ветеринарии Бурятии Эрдэм Сангадиев сообщил, что в Забайкальском изловили уже 10 собак, которые, по описанию, напали на несчастную. Все они будут умерщвлены.
- Необходимо провести лабораторные исследования и оперативно определить, больны ли животные бешенством, - подчеркнул Сангадиев. - Это позволит своевременно назначить лечение пострадавшим.
Напомним, что, кроме
Читать на ulan.mk.ru
