

В Улан-Удэ росгвардейцы избили спасателя и грозились изнасиловать его дубинкой
В Улан-Удэ сотрудник МЧС Алексей Попов добивается возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников Росгвардии, которые беспричинно задержали его на улице, а затем несколько часов избивали и угрожали изнасиловать служебной дубинкой.
Как сообщают «Сибирь. Реалии»*, задержали Попова вечером 3 августа во дворе его дома. В этот вечер Попов собирался на день рождения к брату, с собой у него была пятитысячная купюра, которую он планировал подарить родственнику. Как рассказывает Попов, когда он шел через двор, его окликнули какие-то мужчины, которые затем погнались за ним. Попов стал убегать, подумав, что за ним гонятся «какие-то отморозки». Когда преследовали крикнули, что они из полиции и пригрозили стрельбой, Попов остановился. Его задержали
Читать на newsland.com