В Улан-Удэ отменен режим ЧС, введенный из-за пожара на городской ТЭЦ
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в работе находятся пять котлов, еще один котел — в резерве. Нагрузка на станции достаточная для выполнения графиков. Ночью 23 декабря на Улан-Удэнской ТЭЦ № 1 ПАО «ТГК № 14» произошло возгорание в новой ячейке одного из котлов.
Площадь пожара составила 60 кв. метров, пострадавших нет. Возбуждено дело по ч.
1 ст. 217.1 УК РФ (нарушение требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса). Из-за возгорания на ТЭЦ был введен режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня.
25 декабря его понизили до муниципального уровня. Из-за пожара почти 1,4 тыс. домов и ряд социальных объектов оставались без горячей воды, также ограничивалась подача тепла.
. Читать на eadaily.com
