В Улан-Удэ «черные» лесорубы напилили деревья почти на 2 млн рублей
20 сентября в отдел полиции №2 У МВД пл Улан-Удэ поступило сообщение о том, что в Октябрьском участковом лесничестве, неподалеку от седьмого километра Спиртзаводской трассы, производится незаконная рубка. В ходе рейда сотрудники городского лесничества обнаружили свыше 160 сосен, спиленных злоумышленниками. Ущерб оценен на сумму более 1, 8 млн рублей.
- Полицейские вместе с лесничими организовали засаду неподалеку от места происшествия, - сообщает пресс-служба МВД по РБ. - Утром на участок явились подозреваемые, задержать которых сразу не удалось. Они заподозрили неладное, бросили грузовые автомашины и скрылись.
Следственно-оперативная группа осмотрела транспортные средства и сняла отпечатки пальцев, а также изъяла следы обуви. Кроме того,
Читать на ulan.mk.ru
