В Украину едет генсек ОБСЕ: посетит Донбасс
Хельга Шмид проведт встречи с руководством Украины, а также посетит Донбасс, где работает СММ ОБСЕ. Генсек ОБСЕ Хельга Шмид приедет в Украину на этой неделе и посетит Донбасс.
Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ во вторник, 25 мая. В ходе визита Шмид встретится с вице-премьером, министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резниковым, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым.
"Переговоры будут сосредоточены на кризисе в Украине и вокруг нее и на путях укрепления сотрудничества между ОБСЕ и Украиной", - говорится в сообщении. Также Шмид встретится с сотрудниками Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и координатором проектов ОБСЕ в Украине.
. Читать на korrespondent.net
